Home »   Fechas de examen

Bienvenido a tu futuro

El examen de admisión se divide en tres partes:
• Prueba de Aptitud Académica (conócela).      • Prueba Psicométrica.      • Entrevista de orientación vocacional.

* Algunas carreras requerirán una entrevista adicional con el Director.

Para presentar en Mérida

2017

Fecha límite de inscripción
Entrega de documentos

Examen psicométrico
Prueba de aptitud académica
2017
Lunes 19 de Diciembre Martes 3 de Enero (Proceso Completo)
Viernes 3 de Febrero Jueves 9 de Febrero y Viernes 10 de Febrero
Viernes 17 de Febrero Jueves 23 de Febrero y Viernes 24 de Febrero
Viernes 24 de Febrero Jueves 2 de Marzo y Viernes 3 de Marzo

¡INSCRÍBETE YA!

 

 

 

(* = Campo Obligatorio)

 

Para presentar en Cancún, Chetumal, Cozumel, Playa del Carmen, Campeche, Ciudad del Carmen, Tabasco, Tapachula, Tuxtla Gutiérrez y Coatzacoalcos:

2017

Fecha límite de inscripción
Entrega de documentos

Examen psicométrico
Prueba de aptitud académica
2017
Miércoles 7 de Diciembre Sábado 10 de Diciembre
Martes 8 de Febrero Sábado 11 de Febrero
Martes 22 de Febrero Sábado 25 de Febrero

 

 

 

 

Representantes

<p>Sara Sáenz<br> (998) 195 6580<br> cancun@anahuacmayab.mx</p>

<p>Leonor Marzuca<br> (983) 114 5952<br> chetumal@anahuacmayab.mx</p>

<p>Neri Contreras<br> (987) 117 3645<br> cozumel@anahuacmayab.mx</p>

<p>Sara Sáenz<br> (998) 195 6580<br> cancun@anahuacmayab.mx</p>

<p>Carmen Alicia López<br> (981) 107 8957<br> campeche2@anahuacmayab.mx</p>

<p>María del Carmen Sanchez Díaz; (938) 40 52126<br> ciudaddelcarmen@anahuacmayab.mx</p>

<p>Sonia Dexmayners Medina<br> (993) 399 9090<br> tabasco@anahuacmayab.mx</p>  <p>Nayeli Torres Medina<br> (993) 194 2446<br> tabasco2@anahuacmayab.mx</p>  <p>Rubí del Pilar Alegría<br> (993) 208 6729<br> tabasco3@anahuacmayab.mx</p>  <p>Ruth Alegría<br> (993) 211 0368<br> tabasco4@anahuacmayab.mx</p>

<p>María Eugenia Pérez<br> (962) 107 8754<br> tapachula@anahuacmayab.mx</p>

<p>Sara Luz de la Llave<br> (961) 579 3189<br> tuxtla@anahuacmayab.mx</p>

 

Representantes de otro país

<p>00 (503) 7887 1726<br> elsalvador@anahuacmayab.mx</p>

<p>apreu@anahuac.mx<br> 01 800 012 0150</p>

<p>apreu@anahuac.mx<br> 01 800 012 0150</p>

<p>apreu@anahuac.mx<br> 01 800 012 0150</p>

<p>apreu@anahuac.mx<br> 01 800 012 0150</p>

 

IMPORTANTE: Para admisión a nuestro campus, también puedes presentar examen de admisión en cualquier Universidad de la Red de Universidades Anáhuac. Consulta las fechas de examen en sus respectivos sitios web. Para presentar en El Salvador: Consulta las fechas programadas enviando un correo a elsalvador@anahuacmayab.mx